28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как избавиться от ржавчины?
Как избавиться от ржавчины? Ржавчина, как и пыль, неизбежно портит общий вид предметов, на которых она появляется. Как избавиться от ржавчины?
Чаще всего, ржавчина образуется на никелированных кранах и хромированных поверхностях со временем. Предупредить образование ржавчины на хромированной поверхности помогает… рыбий жир! Лучше его использовать в самом обыкновенном виде: без витаминов, соли и добавок. Просто протрите им хромированную поверхность и оставьте сушиться на две недели. Затем процедуру повторите — подождите еще 2 недели и протрите поверхность бензином. Обработка поверхностей таким способом уберегает предметы от ржавчины в течение нескольких лет.
Пятно ржавчины на никелированных кранах удаляются чуть разогретым уксусом, и так же при помощи жира. Пятнышко смазывают жиром, оставляют на неделю. Затем жир стирают кусочком ткани, которую предварительно смачивают нашатырным спиртом.
Чтобы избавиться от желтых пятен в унитазе, ванне или раковине — их следует также обработать немного подогретым уксусом с добавлением щепотки поваренной соли. Это средство менее разрушительнее, чем хлорсодержащие средства и не создает неприятного запаха хлора в квартире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *