28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как замаскировать царапины на мебели?
Как замаскировать царапины на мебели? Царапины на мебели могут появиться по любой причине, и если их появления не удалось избежать попробуйте от них аккуратно избавиться. Итак, как замаскировать царапины на мебели?
Если царапины не очень глубокие, можно закрасить их специальным фломастером, предназначенным для мебели, а затем обработать поверхность мебели полиролью. Если же царапины глубокие, их можно заполнить натуральным воском, затем выровнять краем твердого картона и дать некоторое время подсохнуть этому месту. Затем данное место следует отполировать. Для маскировки царапин подойдет и специальная мебельная мастика на восковой основе или затирка.
Многие рекомендуют затирать царапины слабым раствором йода, но данный способ подходит не для всех цветов мебели.
Лучше предотвратить появление новых царапин, чем потом маскировать их снова. Расставьте все царапающие предметы (статуэтки, безделушки) на салфетки или подклеивайте на их донышки маленькие и тонкие войлочные подкладки, вырезанные соответственно по размеру.
На мебель лучше ничего не ставить, не бросать. Приучите к этому всех членов семьи. И, кроме этого, если в доме есть животные — следите за регулярной заточкой их когтей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *