28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как правильно кормить малыша из бутылочки?
Как правильно кормить малыша  из бутылочки? Приготовление заменителей материнского молока производят точно по прилагающейся инструкции. В стерилизованную бутылочку наливают полагающееся количество свежеприготовленной и остывшей до нужной температуры смеси. Предварительно пробуют смесь на вкус и надевают на бутылочку стерильную соску. Надо обратить внимание на величину отверстия в соске. Оно не должно быть ни слишком маленьким, ни слишком большим.
Если отверстие будет слишком узким, ребенок будет тратить большие усилия на всасывание молока. Естественно, утомление будет наступать до того, как он насытится.
В другом случае, молоко будет литься гораздо быстрее, чем успевает проглотить малыш. Он будет захлебываться и раздражаться.
Нормальное по величине отверстие определяется так: бутылочку с молоком и надетой на нее соской на несколько секунд переворачивают соской вниз. Соска с хорошим отверстием сразу пропускает небольшую тонкую струйку молока, а затем начинает «выдавать» ее по каплям.
Ребенок во время его кормления из бутылочки должен находиться в том же положении, что и во время вскармливания грудью. Следите за тем, чтобы соска не слипалась и чтобы в нее не попадали пузырьки воздуха. Для предохранения от попадания воздуха в соску бутылочку нужно держать вниз соской в положении, по возможности приближенному к вертикальному.
Слипание соски устраняется осторожным проворачиванием её во рту ребенка.
Помните, что каждое нормальное кормление не должно превышать 15-20 мин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *