28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как оформить ванную комнату?
Как оформить ванную комнату?Ванная комната — это, без преувеличения, центр каждого дома. Ведь именно здесь начинается и заканчивается наш день, и атмосфера помещения задает настроение. Однако, часто ванную комнату мы рассматриваем лишь как помещение служебное — главное, чтобы чисто-аккуратно было и ладно. И дизайн ванной комнаты заканчивается подбором общей, немаркой, цветовой гаммы.

На самом деле в ванной комнате можно и нужно использовать декоративные элементы. Общий фон стен, действительно предпочтительно подобрать оттенков нейтральных, которые подойдут любым дальнейшим нововведениям. Очень интересным решением может стать использование, наряду с плиткой однотонной, плитки, раскрашенной вручную или черной плитки. В этом случае нужно помнить об одной хитрости: яркую плитку лучше размещать секторами, а не в шахматном порядке.

Важное внимание необходимо уделить цвету и текстуре текстиля, ковриков и шторы для ванной. Отличным вариантом будет использование одного из тонов яркой плитки на стенах.

Поместите в ванной комнате картины из ракушек или природных материалов, декоративные коробочки для хранения мелочей (подойдут и яркие кружки), не будьте слишком прагматичны — порадуйте себя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *