28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как сохранить обивку на мягкой мебели?
Как сохранить обивку на мягкой мебели? Внешний вид мягкой мебели в первую очередь зависит от обивочной ткани. А внешний вид обивочной ткани зависит от того, как мы за ней ухаживаем. Правильный уход поможет продлить срок службы мягкой мебели, ведь первой стареет и изнашивается именно обивка.

Съемные чехлы и обивочная ткань не стираются в машинке, для них подходит только ручная стирка. Во время стирки сильно тереть, а тем более выкручивать ткань нежелательно. Слишком часто пылесосить мягкую мебель тоже не рекомендуется. Вместе с пылью пылесос вытягивает из обивки ворсинки ткани и от этого обивка мебели быстро теряет качество. После выведения пятен обработанный участок нужно промокнуть салфеткой, лишняя влага может оставить на поверхности обивки разводы. Тереть или тем более сушить обивку феном нельзя.

Кожаная обивка более прочная и долговечная, но только при условии, что за ней будет должный уход. Иначе она быстро потеряет качество. Для чистки кожаной обивки используйте только специальные средства. Разлитую жидкость на кожаной мебели нужно сразу же вытирать сухой тканью, масляные пятна и жиры тоже вытираются сухой тканью. Кожаная обивка не любит обработки мылом или стиральным порошком, а тем более растворителями, ацетоном. Специальное средство для чистки кожаной мебели желательно сначала протестировать на небольшом участке в неприметном месте. Выбор места, где будет стоять кожаная мебель тоже имеет значение. Постарайтесь расположить ее в удалении от отопительных приборов и защитить от попадания прямого солнечного света.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *