28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как уснуть в жару?
Как уснуть в жару? Несмотря на все прелести ожидаемого летнего сезона, теплое время года может принести с собой также и некоторые проблемы, и в первую очередь ужасную изнуряющую жару — в очень жаркие дни нам не хочется ни есть, ни гулять, ну и особенно тяжело в жару нормально спать по ночам. Конечно же, можно установить в доме кондиционер, однако такая покупка будет не всем по карману, да и для здоровья не очень полезно спать с включенным в комнате кондиционером.
Уснуть и нормально проспать в жаркую погоду всю ночь, конечно, непросто, но есть некоторые советы, которые все-таки помогут перенести ночной зной.
Для начала стоит запомнить, что в жаркую погоду не стоит слишком плотно ужинать, а предпочтения лучше отдать легким и быстро усваиваемым продуктам, ну а кроме этого перед сном не следует заниматься любыми физическими упражнениями.
Летом темнеет поздно, поэтому если вы легли спать пока еще светло, то стоит позаботиться о том, чтобы по возможности больше затемнить спальную комнату.
Справиться с жарой в помещении поможет также вентилятор, однако стоит помнить, что окна при этом должны быть открыты, ведь в противном случае воздух в спальне останется горячим. Также перед вентилятором можно повесить влажную простыню, от которой ночью будет исходить приятная прохлада.
По всей комнате можно расставить сосуды с водой, в которые добавить по несколько капель ментолового масла или эфирного масла мяты — это не только распространит по помещению приятный аромат, но придаст ощущение прохлады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *