28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать качественную обувь?
Как выбрать качественную обувь? Как часто мы покупаем обувь, а потом сожалеем о выброшенных на ветер деньгах! А между тем, существуют верные признаки, по которым еще в магазине можно определить качество обуви и избежать разочарования.

Обувь при примерке должна сидеть как влитая, быть гибкой и легкой.

Как выбрать качественную обувь?Выбрав понравившуюся пару, обратите внимание на качество кожи, подошвы и подкладки. Если обувь на каблуке, нужно оценить не только актуальность его формы, но и устойчивость.

Поставьте сапог или туфлю на ровную поверхность. Каблук должен плотно касаться пола, не заваливаться вбок, а носок приподниматься над поверхностью на 5 – 7 мм. Это заложено в конструкции обуви, чтобы при ходьбе мы не цепляли носком землю. Проверьте, прочно ли склеена обувь, осмотрите ее со всех сторон. Между верхом обуви и подошвой не должно быть зазора.

Как выбрать качественную обувь?В основном обувщики разных стран используют одни и те же материалы – шкуры домашнего скота.

Кожа свиньи отличается неровной поверхностью, кожа крупного рогатого скота более гладкая. Кожа хромового дубления самая ноская, замшевая обувь наиболее элегантная.

Как выбрать качественную обувь? Кожа с полирэффектом блестит наподобие лаковой. На самом деле, это не лак, а водоотталкивающая пленка. Она хорошо защищает обувь, такая пара прослужит дольше, чем обувь из кожи с матовой поверхностью. Верхний слой лака или любого другого покрытия должен плотно прилегать к коже.

Иногда на новой обуви видны мелкие пузырьки. Такую обувь не стоит брать, очень быстро эти пузырьки расплывутся при носке и внешний вид обуви будет испорчен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *