19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как отмыть нагар со сковороды с керамическим покрытием?
Как отмыть нагар со сковороды с керамическим покрытием? Ваша сковорода с керамическим покрытием покрылась нагаром? Следуйте ниже описанным советам и весь нагар легко смоется…

Первый способ: вооружитесь самым обычным спиртом, купленным в аптеке, намочите ватный тампон и стирайте нагар. Постепенно и, заметьте без особых усилий, нагар смоется. После обработки спиртом сковороду промойте и насухо протрите салфеткой.

Первый способ хорош для свежего нагара. Если же нагар давнишний, вывести его можно уксусом. Налейте уксус в сковородку. Спустя 15 минут вылейте его и вымойте горячей водой с губкой.
Существуют губки с меламиновым порошком, такие губки идеально справляются с самыми старыми загрязнениями и любым видом нагара, при этом губки не портят керамическую поверхность, не царапают и не деформируют керамику.

Еще один способ: налейте моющее средство, залейте доверху горячей воды и оставьте так откисать сковородку на пол часа. Далее вымойте. Моющее средство размягчает нагар и он легко снимается кухонной губкой.
Чего не стоит делать: тереть металлическими предметами и кипятить сковородку. Это приведет к появлению царапин и трещин на керамическом покрытии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *