28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как убрать нагар с чугунной сковородки?
Как убрать нагар с чугунной сковородки? Если сковородку не мыть после каждого использования, она покрывается сначала тонким, а потом уже толстым слоем нагара. Как и чем вывести этот нагар?

Многие хозяйки не обращают внимания на сей нагар и продолжают пользоваться сковородой. Но в этом случае стоит помнить, что нагар — очень вреден! Это сплошная концентрация вредных веществ, очень опасных для здоровья.

Итак, как и чем можно снять нагар с чугунной сковородки? Это можно сделать без усилий, без пыли, грязи и нервных потрясений. Поможет нам в этом деле Кока-кола. Налейте этот напиток в емкость, поместите сковородку и забудьте о ней на сутки. Ровно суток хватает для того, чтобы содержащаяся в напитке ортофосфорная кислота разъела весь нагар.
После того, как напиток отъел нагар, сковородку остается только помыть. Она снова готова к использованию. А вот напиток можно вылить в канализационный слив — Кола напоследок сделает еще одно доброе дело — прочистит сток. Вода будет быстрее уходить из раковины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *