23.04.2024
Главная > Дом и Семья > Какие виды сайдинга существуют?
Какие виды сайдинга существуют?На сегодняшний день сайдинг – чуть ли не самое эффективное средство для декорирования и защиты фасадов. В зависимости от типа различают несколько видов сайдинга, о которых мы расскажем подробнее.

Основное отличие между тем или иным видом сайдинга – это материал, из которого изготавливается облицовочный материал.

Металлический сайдинг. Основная область применения – это промышленные предприятия в силу того, что металлический сайдинг имеет высокие огнеупорные качества. Как правило, в качестве материалов используется алюминий или сталь. Впрочем, такая облицовка быстро приходит в негодность из-за подверженности коррозии и требует тщательного ухода.

Деревянный сайдинг. Сегодня почти не используется. Внешне очень похож на вагонку, однако в действительности в большей степени состоит не из дерева, а из синтетических клеев. К тому же, он достаточно дорогой и сильно впитывает влагу.

Виниловый сайдинг. Пожалуй, является оптимальным сочетанием цены и качества. Обладает такими замечательными свойствами, как долговечность, низкая стоимость, высокие эксплуатационные качества и, что самое интересное – широким выбором расцветок. Данный вид сайдинга больше всего популярен именно в коттеджном строительстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *