16.04.2024
Главная > Дом и Семья > Какие продукты заменяют бытовую химию
Какие продукты заменяют бытовую химию Если внезапно закончились средства по уходу за домом, то помогут справиться с хозяйственными проблемами запасы из холодильника и другие съедобные составляющие из кухонного шкафчика. Какие же продукты успешно заменяют бытовую химию и всегда под рукой в случае необходимости.
1. Мякиш свежего белого хлеба поможет почистить поверхность картины от пыли. Отрезанный тонкий ломтик прикладывайте по всей площади полотна, словно промокашку к бумаге.
2. Рис отмывает сосуды и бутылки с узким горлышком. Столовую ложку сырого риса насыпьте в бутыль или в вазу, добавьте теплой воды. Теперь надо хорошенько потрясти.
3. Кетчуп и томатная паста очистят посуду из латуни и меди от налета и потемнения. Нанесите их на губку и потрите медную или латунную утварь. Вымойте и вытрите насухо до блеска.
4. Кукурузный крахмал отлично чистит паласы и ковры. Посыпьте крахмалом загрязненные места на полчаса. Далее осталось устроить сухую чистку пылесосом.
5. Крепкий черный чай поможет избавиться от ржавчины на садовых инструментах. Залейте инвентарь на сутки, затем промойте и протрите досуха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *