28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Что такое поплин?
Что такое поплин?Чтобы правильно выбрать постельное белье, необходимо понимать, из какого материала сделан тот или иной вид комплекта постели. Сегодня мы расскажем Вам о поплине — пожалуй, одной из самых замечательных тканей из хлопка.

Итак, что же такое поплин? Речь идет о ткани из хлопка, известной в первую очередь своей практичностью и необыкновенной мягкостью. Данная ткань изготовляется с применением особого полотняного плетения, при котором используются нити разной толщины. За основу берутся тонкие хлопковые нити, тогда как в качестве горизонтальных применяются нити, которые в два раза толще обычных тонких.

Благодаря такому сочетанию нитей ткань становится очень прочной и плотной, а наносимый рисунок отличается глубокой насыщенностью цветов. Кроме того, ткань поплин очень мягкая на ощупь имеет бархатистую матовую поверхность.

Комплект постели из поплина долгое время сохраняет свою целостность, форму и цвет. Такой комплект белья выдержит много стирок. Поплиновое белье отлично пропускает воздух и в то же время удерживает тепло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *