29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как сделать запасы воды на даче?
Как сделать запасы воды на даче? Летом, особенно в самую жаркую погоду, отсутствие воды на дачных участках не такая уж редкость. Без воды нет ни нормального отдыха, и полить растения тоже будет не чем. Поэтому запасы воды делать просто необходимо.

Для полива растений собирайте дождевую воду. Храните ее в больших емкостях, изготовленных только из тех материалов, которые не меняют свои свойства с течением времени и не изменяют качество воды. К ним относятся: оцинкованная сталь, бетон, стекловолокно, высококачественный полиэтилен. Если температура воздуха достаточно прохладная или вы планируете использовать воду в ближайшее время, емкости с дождевой водой можно оставить на поверхности. Для длительного хранения воды их лучше закопать в землю, чтобы они не так сильно нагревались на солнце, и в них не размножалась плесень.

Собирать дождевую воду лучше и быстрее с помощью водостоков. Но материал, из которого он изготовлен, не должен содержать вредный свинец. Для этого поставьте под водостоки небольшую бочку и накройте ее сверху сеткой, которая не пропустит листья и мусор, сливающиеся вместе с водой.
Запасы питьевой воды необходимо хранить в стеклянной посуде на рассеянном свете при температуре 7-10 градусов. Конечно же это должна быть вода из водопровода, дождевая вода для питья не пригодна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *