20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как использовать чайную заварку?
Как использовать чайную заварку? Чайную заварку не спешите выливать – ей можно найти полезное применение в домашнем хозяйстве. Например, разбавить и полить комнатные цветы, а чайные листочки высыпать в горшок и перемешать с почвой.

Перед посевом семян на рассаду полейте почву вчерашней чайной заваркой – такая подготовка способствует лучшему пробуждению семян и росту молодых растений.

Из теплой заварки можно сделать компрессы для глаз. Они снимут усталость, разгладят мелкие морщинки, уберут отеки и воспаления. Слейте заварку в какую-нибудь емкость, разбавьте водой и используйте для умывания. Она тонизирует кожу, придавая ей оттенок легкого загара.

Если спитого чая много, отцедите его и разбросайте по ковру (ковер нужно предварительно почистить пылесосом). Затем щеткой смахните чай. Он хорошо впитает остатки пыли и освежит краски ковра.

Чайной заваркой можно окрашивать хлопковые и трикотажные ткани для придания им коричневатого цвета. Если вещи немного поблекли, после стирки опустите их на 30 минут в теплую воду с добавлением чая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *