23.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как удалить с одежды пятна от косметики?
Как удалить с одежды пятна от косметики? Как бы аккуратно и осторожно вы не носили одежду, тем не менее от такой неприятности как пятна полностью уберечься невозможно, ну а в особенности это утверждение имеет отношение к представительницам прекрасного пола — все женщины пользуются разнообразными косметическими средствами, из-за которых время от времени на одежде могут остаться пятна трудно выводимые пятна.
Тем не менее такие пятна вывести возможно, правда для этого следует знать что и чем нужно обрабатывать — для каждой разновидности пятна и ткани есть определенные рекомендации. Правда общим советом для удаления вообще любого пятна будет рекомендация заняться им как можно быстрее — чем раньше вы попытаетесь смыть пятно, тем больше шансов, что оно хорошо выведется, а тем более свежие пятна могут обойтись без специальных методов и смыться в ходе обычной стирки.
Пятна появившиеся на ткани от губной помады можно удалить при помощи буры, которой следует засыпать пятно, а затем просто прополоскать вещь. Для изделий из джерси в этом случае применяется густая смесь талька и бензина, а для красящихся тканей смесь эфира и скипидара.
Если вы поставили пятно от косметического крема, то убирать его следует бензином или спиртом, пятна от духов и туалетной воды нужно быстренько протереть спиртом, а если такое пятно появилось на шерстяном изделии, то стирать его необходимо глицерином, а после этого ацетоном.
Пятна образовавшиеся от лака для ногтей удаляют прикладывая к ткань промокательную бумага, при этом с изнаночной стороны ткань обрабатывают ацетоном.
Если на одежде оказалось пятно от краски для волос, то ее нужно как можно быстрее попытаться удалить смесью перекиси водорода и нашатырного спирта, а пятна от хны убираются при помощи такого же раствора, но с добавлением воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *