28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как сделать, чтобы в доме приятно пахло?
Как сделать, чтобы в доме приятно пахло? Всем, конечно же, очень понравится, если по дому будет разноситься приятнейший аромат эфирных масел, ну а самый простой и легкий способ этого достичь — зажечь аромалампу с несколькими капельками любимого ароматического масла (или же также можно использовать смесь из нескольких различных подобных масел, правда, поинтересовавшись заблаговременно о том, могут ли они сочетаться). Но ведь не всегда самый простой метод является вполне доступным, ведь использовать аромалампу не всегда удобно — к примеру, если в доме есть маленький ребенок или какой-либо подвижный питомец, то открытое пламя от свечки может стать опасным и именно в таких случаях подойдут другие варианты применения эфирных масел для создания приятного запаха в помещении.
Первым и самым простым из подобных альтернативных вариантов может стать пульверизатор, при помощи которого можно легко придать комнате приятный и стойкий аромат, попросту опрыскав воздух смесью воды и эфирных масел. Вот только вам для этого может потребоваться особенное устройство, ведь обычные пульверизаторы могут не выдержать воздействия аромамасел, даже разбавленных водой.
Ну а второй способ еще проще — нужно всего лишь поставить в вазу композицию из сухих цветов (а также подойдут лепестки роз или простые шишки) — они прекрасно впитывают запахи, поэтому сухое содержимое вазы можно просто «пропитывать» эфирными маслами по вашему выбору.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *