29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как использовать в дизайне интерьера морские ракушки?
Как использовать в дизайне интерьера морские ракушки? Морские ракушки не только красивы, это еще и отличный материал для дизайнерских поделок. Из них можно создать интересные, необычные и очень оригинальные вещи, которые украсят любой интерьер.

Все морские ракушки имеют необычную форму, поэтому они хорошо сочетаются с гладкими предметами из стекла, фарфора или с зеркальными поверхностями.
Кроме ракушек в поделках можно использовать и другие природные материалы – дерево, высушенные морские звезды, камни, цветы, бусинки и жемчужины. Для создания необходимого акцента подберите небольшие элементы – шкатулки и рамки для винтажного стиля, корабельные сувениры и стеклянные бусины для морского, элегантные рамки для фотографий и искусственные цветы для романтического.

Морские ракушки хорошо сочетаются со стеклом и светом, поэтому размещать их лучше рядом с лампой или горящей свечой. Крупную ракушку можно использовать как вазу для цветов или в качестве подсвечника. Подберите основание и приклейте ее так, чтобы она стояла устойчиво и внутрь можно было поставить цветы либо свечу. Из веток или кораллов можно сделать красивую композицию, приклеив на них мелкие ракушки в произвольном сочетании и порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *