18.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как стирать мягкие игрушки?
Как стирать мягкие игрушки? Малыши обожают мягкие игрушки, и со временем их скапливается целая коллекция. Чтобы игрушки всегда были чистыми и безопасными для здоровья ребенка, их нужно периодически стирать. Как правильно это сделать?

Мягкие игрушки нужно подготовить к стирке. Если в них есть специальные вставки с батарейками, нужно аккуратно распороть по шву то место, где находятся батарейки, достать их и обязательно подписать что и от какой игрушки. Потом распоротое место зашейте крупными стежками. Жирные пятна, если такие имеются, нужно обильно смазать моющим средством для посуды или протереть губкой, смоченной в медицинском спирте.

Стирать мягкие игрушки можно в стиральной машине или руками. Сложите игрушки в барабан стиральной машины, выберите режим «Деликатные вещи» или «Шерсть», установите одно или два дополнительных полоскания, а количество оборотов снизьте до 800. В отсек для стирального порошка налейте одну дозу моющего средства, а в отсек для кондиционера один колпачок кондиционера. Включите машинку.

Сушить игрушки можно в стиральной машине (если такая функция есть) или развесив их на балконе, или же положить возле батарей. Когда игрушки полностью высохнут, вставьте на место блок с батарейками и аккуратно зашейте шов. Стирать игрушки рекомендуется не реже чем раз в три месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *