28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как повесить на елку электрическую гирлянду?
Как повесить на елку электрическую гирлянду? Электрическая гирлянда – это не только роскошное украшение для елки или помещения, прежде всего это электрический прибор. И об этом не стоит забывать. Первое, что нужно сделать перед тем, как украсить елку гирляндой – это проверить состояние проводов, вилки и затем включить гирлянду в розетку. Убедившись в ее безопасности и исправности, можно приступать к украшению елки.

Изоляция на гирлянде не должна иметь повреждений, а при включении в розетку гирлянда ни в коем случае не должна давать искры или пахнуть жженой резиной (пластмассой). Если все в полном порядке, приступайте к декорированию елки.

Ленточную гирлянду вешают на макушку и затем опоясывают елку сверху вниз. Неплохо будет смотреться на елке и гирлянда-сетка, но только конусообразной формы. Наденьте ее на елочку сверху.

Следите за тем, чтобы шнур не запутался в хвое, а лампочки подсвечивали елку и вглубь деревца и наружу. Сначала на деревце вешается гирлянда, и только потом елка украшается игрушками. Старайтесь так развесить игрушки и шары, чтобы они не были плотно прижаты к шнуру или лампочкам. Если в доме есть маленькие дети или животные, то нижний ярус елки гирляндой не украшайте. После того, как гирлянда развешана на елке, убедитесь в том, что она хорошо закреплена, не упадет и не провиснет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *