20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как удалить с одежды пятно от машинного масла?
Как удалить с одежды пятно от машинного масла? Пятна от машинного масла вывести с ткани очень сложно. Обычным порошком его не удалить, поэтому нет смысла замачивать вещь. Нужны более агрессивные и сильные средства.

Свежее пятно от машинного масла вывести значительно легче, чем застарелое. В первую очередь загрязнение нужно очистить от пыли и затем приготовить такое средство: порошок магнезии и эфир смешайте в равных частях и этим составом обработайте загрязнение. Втирайте кашицу от центра по направлению к краям пятна. После того, как эфир улетучится, жесткой щеткой счистите магнезию.

Если пятно застарело, то поможет состав из скипидара и нашатыря, взятых в равных количествах. Натрите пятно и оставьте на некоторое время – пятно должно исчезнуть. Если остались следы, то нужно повторить процедуру еще раз и в мыльной воде постирать вещь. Обязательно соблюдайте последовательность действий, и не стоит сначала стирать вещь, а потом обрабатывать пятно. Чтобы не испортить ткань, прежде чем обрабатывать все пятно, попробуйте действие состава на неприметном месте.

Чтобы после удаления пятна не осталось заметных разводов, обрабатывать нужно не только само пятно, но и область вокруг него. А для удобства работы используйте небольшую дощечку, которую оберните в несколько слоев чистой ткани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *