25.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как покрасить стены в разный цвет?
Как покрасить стены в разный цвет? Однотонные стены порой выглядят скучно и неинтересно, особенно, если это комната подростка или студента. Сделать комнату необычной и яркой можно при помощи геометрических рисунков, узоров или орнамента на стенах.

Очень оригинально смотрятся стены, выкрашенные в стиле «пэчворк». Техника росписи очень простая, поэтому художественные навыки здесь не нужны. Все, что вам понадобится – это кисти, водоэмульсионная краска и малярная лента. Подберите подходящие цвета, их должно быть минимум четыре. Желательно выбирать цвета близкие по оттенку, например – сиреневый, розовый, бордовый и фиолетовый. Чтобы не запутаться, отметьте малярной лентой вначале те участки стены, которые вы решили покрасить в один цвет (например – бордовый). Закрасьте блок, который вы обозначили малярной лентой. Блоки могут быть разных размеров, главное – чтобы они гармонировали между собой.

Еще один интересный вариант покраски стен – стиль «Алмаз». Он чуть более сложный в разметке блоков и для него требуется два родственных цвета. Длина каждого ромба должна быть в два раза больше его ширины. Сначала вся стена красится в более светлый цвет, а когда краска высохнет, на стенах малярной лентой намечают расположение ромбов. Потом краской более темного цвета их закрашивают.

Очень простой и красивый рисунок дает техника «муаровый ажур». Подберите два любых цвета, стены окрасьте в более светлый цвет из выбранных вами. Когда краска высохнет, разделите всю стену на полоски при помощи малярной ленты. Более темным цветом закрасьте нужные участки. По свежей краске, пока она еще не высохла, расческой с длинными, тонкими и острыми зубьями проведите по темной полосе стены. Делайте волнообразные движения. Потом повторите еще раз немного меняя плавность волны и ее размер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *