29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как можно применить лимон в домашнем хозяйстве?
Как можно применить лимон в домашнем хозяйстве? В последнее время все чаще и чаще можно услышать ото всюду о невероятном вреде различной бытовой химии, всевозможные средства для мытья или чистки чего бы то ни было, кроме своей безусловной пользы в домашнем хозяйстве, также приносят и огромнейший вред для человеческого организма, принося вред здоровью и детей, и взрослых людей. Именно по этой причине хозяйки вся чаще стараются придумать способы того, как и чем заменить обычные, но вредные химические средства для дома и в этом случае существенную помощь вполне может оказать такой привычный фрукт, как лимон.
Оказывается такой обыкновенный продукт, как лимон можно с огромной пользой для себя использовать не только по его прямому назначению (то есть в пищу), но им также можно с успехом заменить некоторые средства бытовой химии для уборки в доме.
Вот к примеру, смесь сока лимона и воды вполне справится с загрязнением на кухне — ею можно вымыть любую грязь с кухонных поверхностей, а также подобную смесь рекомендуется использовать для мытья холодильников, так как лимон способен удалять неприятный запах, что в этом случае весьма актуально.
Также раствор лимонного сока из соотношения один к десяти (на 10 частей воды 1 часть сока) можно применять для мытья окон, зеркал и придания блеска другим стеклянным изделиям.
Ну а пастообразная смесь из сока лимона и поваренной соли прекрасно очистит потемневшие изделия из меди, латуни или хрома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *