28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как стирать куртку из кожзаменителя?
Как стирать куртку из кожзаменителя? Современная искусственная кожа по внешнему виду мало чем отличается от натуральной кожи. Изделия из этого материала очень популярны еще и благодаря невысокой цене и практичности, привлекательному внешнему виду. Как правильно ухаживать за курткой из кожзаменителя?

Прежде чем приступать к стирке, изучите все ярлыки на одежде. Если там указано, что куртку можно стирать, то должен быть указан и режим стирки, и температура воды. Куртку загружайте в стиральную машину и следуйте инструкции. Однако, отжима лучше избегать, даже если он разрешен – такая процедура портит изделие и может привести к деформации одежды.

Если куртку стирать нельзя, то нужно будет очищать ее по-другому. Помните, что кожзаменитель нельзя обрабатывать мощными растворителями и средствами, в которых содержатся агрессивные компоненты. Отбеливателями пользоваться тоже нельзя, как нельзя и соскабливать пятна – это может разрушить полихлорвиниловое покрытие, из которого делается кожзаменитель.

Лучше всего пользоваться теплой водой, в которой нужно растворить нейтральное моющее средство. Смочите в нем мягкую ткань или губку, протрите поверхность куртки. Можно использовать раствор воды и спирта (пропорции 1:1). После того, как вы этим раствором обработали загрязненные места, протрите поверхность влажной губкой, а затем сухой тканью.

После чистки сушить куртку нужно при комнатной температуре вдали от отопительных приборов и батарей. На солнце тоже сушить нельзя – изделие может деформироваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *