28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как удалить акриловую краску с одежды?
Как удалить акриловую краску с одежды? В основном акриловые краски изготавливаются на водной основе, поэтому вывести пятно от акриловой краски можно и без применения агрессивных химических средств. Но делать это нужно сразу же, как только вы заметили пятно, иначе с его удалением придется повозиться.

Испачканную акриловой краской вещь выверните наизнанку и подставьте под струю холодной воды там, где просвечивает краска. Свежее пятно мощный напор воды вымоет, и от краски не останется и следа. Отожмите одежду. Поместите влажную вещь в стиральную машину добавьте моющее средство без кондиционера и отбеливателя. Выбирайте самую продолжительную стирку в холодной воде. По окончании процесса достаньте вещь и осмотрите. Если остались следы от краски, повторите процедуру.

Если даже многократная стирка не помогла избавиться от пятна, смочите испачканное место водой, нанесите на зубную щетку с мягкой щетиной немного моющего средства и аккуратно, круговыми движениями, потрите вещь. Смойте остатки средства под струей теплой воды. После этого поместите вещь в стиральную машину, выберите режим с учетом типа ткани. Стирать нужно в горячей воде. Если ткань деликатная, подберите максимальную температуру для этого вида тканей. Отбеливатель не добавляйте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *