29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать садовую скульптуру?
Как выбрать садовую скульптуру? Покупая садовые скульптуры, садоводы довольно часто ошибаются или в количестве или в размерах, перегружая сад слишком большим количеством декоративных элементов. Вот несколько простых советов, которые помогут выбрать садовую скульптуру для вашего участка.

Придерживайтесь выбранного дизайна дома и стиля сада. Например, если у вас японский садик, то классической скульптуре в нем не место. Но в саду всегда есть место экспериментам, и даже неудачную покупку можно обыграть так, что получится интересная и оригинальная композиция.

Лучше не делать скоропалительных и эмоциональных покупок. Дизайнеры советуют вырезать из картона примерные очертания и размер скульптуры и найти ей подходящее место в саду. Возможно, во время перетаскивания картонных макетов вы вовсе решите отказаться от садовых скульптур, поймете, что в саду без них лучше.

Если же без декоративных элементов сад кажется вам скучным, не покупайте сразу много скульптур – участок окажется перегруженным, будет трудно сконцентрировать внимание на чем-то одном. Очень эффектно садовая скульптура выглядит в обрамлении растений или на фоне строений, ограждений, живой изгороди. Помните золотое правило ландшафтного дизайна – одна скульптура добавляет саду гармонии, а несколько уже вносят хаос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *