28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Какую тротуарную плитку выбрать для дачи?
Какую тротуарную плитку выбрать для дачи? Для дачного участка далеко не каждый хозяин выбирает подходящую по всем показателям плитку. Обычно берут то, что понравилось или то, что подешевле и торопятся обустроить территорию. Проблемы появляются позднее, когда плитка теряет привлекательный внешний вид, а отдельные участки начинают проседать.

Есть две разновидности тротуарной плитки – прессованная и литая, способов прокраса тоже два – поверхностное окрашивание и по массе.

Литая тротуарная плитка – это бетонная смесь с различными добавками и красителями. Выпускается она практически любых цветов и цвет во время эксплуатации не стирается – прокрашена такая плитка по всей толщине. Иногда в целях экономии производители добавляют красящий состав только в верхний слой плитки, но в любом случае вероятность того, что верхний слой быстро выцветет под лучами солнца, достаточно мала. Если хотите подстраховаться, почитайте отзывы о продукции и после этого делайте окончательный выбор. Литая плитка бывает не только разных цветов, но и форм, размеров, что позволяет выкладывать всевозможные рисунки и орнаменты.

Прессованная плитка не хуже литой, просто у нее другое предназначение, она больше подходит не для мощения садовых дорожек, а например, подъезда к гаражу. Технология производства прессованной плитки такова, что позволяет использовать ее там, где повышенные нагрузки (парковки, дорожки в парках и на бульварах), а литая плитка для этого не годится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *