18.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как убрать с одежды пятно от масла?
Как убрать с одежды пятно от масла? Если вы обнаружили на одежде пятно от масла, постарайтесь не затягивать с чисткой. Чем дольше масло будет находиться на ткани, тем сильнее впитается и тем труднее будет пятно вывести. Вот несколько советов как можно очистить ткань в домашних условиях.

Если пятно свежее, его можно вывести при помощи теплого утюга и бумажного полотенца или салфетки. Положите одежду на ровную поверхность, с изнаночной и лицевой стороны загрязненного участка приложите салфетки. Прогладьте пятно теплым утюгом, салфетки периодически меняйте. По мере нагревания масло будет переходить с ткани на бумагу. Когда ткань полностью очистится, простирайте одежду в теплой воде с добавлением активного стирального порошка.

Запачканную одежду положите на ровную поверхность, расправьте. На пятно насыпьте абсорбент – тальк или картофельный крахмал. Накройте бумажной салфеткой и положите сверху груз. Оставьте на несколько часов. Затем абсорбент стряхните, почистите одежду щеткой и выстирайте в теплой воде с порошком для трудно выводимых пятен.

Можно воспользоваться жидкостью для мытья посуды. В ее состав входят компоненты, которые эффективно расщепляют молекулы жира. Смешайте две столовых ложки средства для мытья посуды и немного теплой воды. Взбейте смесь поролоновой губкой и обработайте пятно. Затем одежду нужно выстирать с порошком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *