19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как использовать в домашнем хозяйстве зубную нитку?
Как использовать в домашнем хозяйстве зубную нитку? Как использовать зубную нитку по прямому назначению знают все. А вот о том, что она может пригодиться и в домашнем хозяйстве мало кто догадывается. Возьмите наши советы на заметку!

Зубная нитка на кухне. Она поможет снять казалось бы безнадежно прилипшее к противню печенье. Впрочем, это можно сделать и лопаточкой, но тогда печенье раскрошится, и ни о каком презентабельном виде не может быть и речи. Если же воспользоваться туго натянутой зубной нитью, то печенье не разломается. Нужно лишь аккуратно провести ниткой между печеньем и противнем. Можно ее использовать и для разрезания влажных кексов, которые имеют способность прилипать к ножу. Туго натяните нить, разрежьте кекс и слегка поводите из стороны в сторону.

Зубная нитка для шитья. Зубная нить – это очень прочный, упругий и тонкий материал. Она может отлично заменить обычную нитку при ремонте зонтов или рюкзаков. Если нужно накрепко пришить пуговицу к верхней одежде, тоже воспользуйтесь зубной нитью. Чтобы залатать небольшую дырочку на рюкзаке или походной одежде, соедините края и зашейте. Если прореха покрупнее, зашивайте поверх нее вперед-назад, пока не образуется нитяная заплатка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *