29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как использовать в хозяйстве сломанный зонтик?
Как использовать в хозяйстве сломанный зонтик? Ветер вывернул спицы зонта? Порвалась или истрепалась ткань? Но даже в таком плачевном состоянии старый зонтик может стать очень полезной вещью в домашнем хозяйстве.

Зонт как опора для растений. Отцепите спицы зонтика. Из них получатся отличные опоры для садовых растений, у которых массивные, тяжелые цветки, но тонкие стебли (например – для пионов).

Зонт как опора для вьющихся растений. У вас нет времени или возможности соорудить конструкцию, которая помогла бы вьющимся растениям подниматься вверх? А может вы хотите создать на участке необычный садовый дизайн? Освободите старый зонт от ткани, воткните ручку в землю и хорошо укрепите. Получится опора для вьющихся растений. Зонт, увитый цветами, выглядит очень красиво!

Зонт как помощник при чистке люстры. Если вы задумали почистить потолочный вентилятор или люстру, захватите с собой старый зонт. Откройте его, ручку зацепите за арматуру так, чтобы раскрывшийся купол зонта собирал пыль и брызги.

Зонт как защита для стен при опрыскивании растений. Некоторым из комнатных растений нужна высокая влажность воздуха, и чтобы ее поддерживать приходится регулярно опрыскивать цветы. А вот для стен такой «дождик» вреден. Можно найти компромисс: Раскройте зонт, поместите его между растениями и стеной и устройте душ комнатным цветам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *