29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как приучить мужа к порядку
Как приучить мужа к порядкуПрийти и все разбросать! Вот такое поведение довольно часто демонстрируют наши любимые мужчины, придя домой. И приходится либо все снова убирать, либо оставлять «как есть», в надежде что муж образумиться и ликвидирует весь этот хаос. Но, как правило, им вполне комфортно и без всякой уборки.
Как же, все-таки, научить его убирать за собой, приучить мужа к порядку?
Начнем с легкой самокритики. Призывая других к идеалу, всегда ли мы сами кладем вещи на место? Так что, все неукоснительно убирая, подаете невольный пример и своей половинке. И не надо скандалить, чтобы вы — несчастная жертва беспорядка.
Спокойно попросите собирать всю одежду для стирки в строго определенном месте, не оставляя, где попало. Очень хорошо, если это будет в ванной комнате. Удобно, раздеться — и мыться!
Наберитесь терпения и некоторое время не подбирайте носки и прочее, лежащее живописными кучками по территории квартиры. Рано или поздно, но любимый «прозреет» и поймет, что с этим делать.
Вообще, стоит, начиная с мелочей, но с сугубо «мужских», просить мужа о помощи по дому. Например, наточить ножи, поправить полку, сдвинуть тяжелую мебель.
Чувствуя себя ответственным, волей неволей, но благоверный поймет, что он — хозяин. А у настоящего хозяина должен быть порядок во всем и везде!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *