20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать натяжной потолок
Как выбрать натяжной потолок Наверное каждый из нас когда-то в жизни делал, либо будет делать ремонт, и частенько возникали вопросы по поводу того, какой материал выбрать для потолка. Красить? Не модно. Белить? Совсем анахронизм. И в итоге многие приходят к такому выводу, что наиболее современным будет натяжной потолок. Но тут же появляется новый вопрос, а как его выбрать? Попробуем разобраться с этим вопросом.

Итак, начнем. В настоящее время на рынке существует два вида натяжных потолков, это пленочные (или ПВХ) натяжные потолки, и тканевые натяжные потолки.

Пленочные более распространены, так как более дешевы, но при этом они содержат формальдегид и хлор, по качеству уступают тканевым.
Тканевые же, как понятно из названия, производятся на тканевой основе, обработанной полиуританом. Второе название их бесшовные, на рынке появились с недавних пор, и все больше набирают популярность. Кстати именно они создают на потолке илюзию абсолютно ровной и идеальной поверхности.

По конструкции, также можно выделить глянцевые натяжные потолки, которые имеют поверхность, схожую с зеркалом, что очень удобно в случае с низкими потолками, т.к. они зрительно увеличивают высоту потолка. Но есть минус, не каждый привыкнет видеть свое отражение на потолке.
Кстати кострукционно натяжные потолки можно сделать и разноуровневыми, но это уже тема отдельной статьи.

Удачного ремонта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *