20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как сделать влажные салфетки своими руками?
Как сделать влажные салфетки своими руками?Влажные салфетки – удобные и безопасные, при желании можно сделать самостоятельно из доступных средств.

Для изготовления салфеток нам потребуются: две столовые ложки гипоаллергенного средства для купания малышей, высокий контейнер с крышкой, плотные полотенца из бумаги в рулоне, два стакана кипяченой воды, одна столов. ложка детского масла, несколько капель эфирного масла (любого).

Процесс:

В воду комнатной температуры добавляем масло, средство для мытья младенцев и эфирное масло. Тщательно перемешиваем и настаиваем некоторое кол-во времени. Большой рулон бумажных полотенец разрезаем по размеру контейнера. Из средины рулончика слегка вытягиваем край полотенца. Ставим рулон в контейнер и потихоньку пропитываем смесью масла, средства для мытья, воды и эфирного масла. Закрываем контейнер, энергично встряхиваем его, чтобы жидкость получше проникла в полотенца. Ароматические салфетки готовы к употреблению. Можно купить высокий и узкий контейнер и сделать салфетки большого размера. Тогда ими удобнее будет пользоваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *