29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как сделать полироль для деревянной мебели своими руками?
Как сделать полироль для деревянной мебели своими руками?Такая самодельная полироль предохранит вашу мебель от высыхания. Полироль делается на масляной основе, поэтому она подходит только для дерева, не покрытого сверху лаком.

Список необходимых ингредиентов: 3/4 чашки легкого вазелинового масла или льняного масла, 1/4 чашки измельченного воска (для наших целей подойдет как пчелиный, так и соевый или карнаубский воск), одна чайная ложка эфирного масла (лично я не стала бы класть эфирные масла, неизвестно, как подействует на дерево то или иное масло, к тому же и без масел полироль получается прекрасная).

Распускаем на паровой бане льняное масло и воск. Немного охлаждаем и добавляем эфирное масло (если решите его использовать). Выливаем полироль в баночку с широким горлом и даем застыть. Наносим полироль на мебель тонким слоем, втираем круговыми движениями, а затем сверху протираем чистой тряпочкой из хлопка.

Натуральная полироль из оливкового масла и лимонного сока

Смешиваем одну чашку масла оливкового и половинку чашки лимонного сока. Переливаем смесь в емкость со спреем. Перед каждым употреблением полироль хорошенько взбалтываем. Брызгаем полироль на тряпку, распределяем по мебели и натираем другой сухой тряпочкой до блеска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *