28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как приготовить своими руками средство для стирки?
Как приготовить своими руками средство для стирки?Если вас почему-то не устраивают готовые стиральные порошки и гели, можете попробовать приготовить своими руками средство для стирки. Состав относительно простой. Нам потребуется кальцинированная сода, вода, эфирные масла и мыло. Готовое средство очень приятно пахнет, благодаря эфирным маслам, и в дальнейшем не придется использовать кондиционер для белья. Сплошная выгода 🙂

Нужные компоненты: пятьдесят граммов мыльной стружки, сорок пять граммов кальцинированной соды, литр воды и эфирные масла.

Кусок мыла (лучше взять детское мыло или любое другое с нейтральным запахом) натираем на терке. В старой, ненужной кастрюле (кастрюля, которую вы активно используете для приготовления пищи, нам не подойдет, кальцинированная сода отнюдь не пищевой продукт) доводим до кипения один литр воды. Отмеряем пятьдесят граммов мыльной стружки и добавляем в воду вместе с кальцинированной содой. Капаем эфирные масла. Тщательно размешиваем ненужной деревянной палкой. Средство готово.

Для ароматизации средства можно использовать лимонное эфирное масло, масло лаванды или любое другое эфирное масло. Количество капелек зависит от нужной интенсивности аромата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *