19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Можно ли устанавливать пластиковые окна в холодную погоду?
Можно ли устанавливать пластиковые окна в холодную погоду? Настали холода, а Вы хотите поменять окна. Это не проблема! Устанавливать пластиковые окна можно и при минусовой температуре. Но следует обратить внимание на то, что температура должна быть не ниже минуса 10-12 °С.

Устанавливать пластиковые окна можно зимой. Это обычная практика для компаний, занимающихся установкой пластиковых окон. К тому же зимой количество заказов на установку пластиковых окон падает, и многие компании предлагают заказчиком солидные скидки.

Многие не решаются менять окна зимой, из-за того, что выстудится квартира. Это не так. Установка одного окна занимает около часа. Но большую часть времени занимают работы, проводимые с уже установленным пластиковым окном. Демонтаж старого окна занимает 10 мин, установка нового – 15-20 мин. Следовательно, за это время квартира лишь проветриться. Если в помещении запланировано поменять несколько окон, то работы будут проводиться поочередно.

Зимой специалисты используют для установки пластиковых окон специальную монтажную пену и герметик, рассчитанные на холодную температуру. Но работы можно проводить при температуре не ниже минус 10-12 °С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *