19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Что взять с собой на море?
Что взять с собой на море? Конечно, необходимый минимум во многом зависит от того, куда вы собираетесь поехать – ведь заграничный отдых в отеле и комнатка в частном секторе на крымском побережье – это совершенно разные вещи. Потому рекомендации будут общего характера и касаться только тех вещей, которые пригодятся в любой ситуации.

Берите минимум одежды. Любимые футболки и удобные шорты, пару легких сарафанчиков, коктейльное платье, пареро, купальник, два-три комплекта нижнего белья, комплект теплой одежды. Этих вещей хватает на весь отпуск, а если чего-то будет недоставать, то лучше купить новую вещь на курорте, чем пытаться собрать чемодан на все случаи жизни.
Кроме изящных босоножек, пляжных шлепанцев захватите с собой удобную обувь для пеших прогулок по горным тропинкам или по паркам.
Собирая косметичку и средства личной гигиены, придерживайтесь разумного минимализма – шампунь и бальзам для волос, гель для душа, солнцезащитная косметика и косметика после загара, водостойкая тушь, небольшая палитра теней и компактная пудра, любимая губная помада и блеск для губ, духи – вот и все что вам может понадобиться.
В аптечке должны быть жаропонижающие и обезболивающие средства, мазь для ран, бинт, пластырь. Если понадобятся более серьезные медикаменты, то лучше обратиться к врачу.
Не забудьте о самом важном – о документах. Сложите паспорта, страховые полисы и билеты.
Ну и конечно деньги. Их лучше брать с запасом, тогда можно не переживать если забыли что-то нужное при сборах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *