16.04.2024
Главная > Дом и Семья > Должен ли муж присутствовать на родах?
Должен ли муж присутствовать на родах? Этот вопрос волнует многих женщин, особенно тех, кто в ближайшем будущем готовится стать матерью. Обсуждая этот вопрос с родными и близкими, а также с подругами, беременные женщины начинают понимать, что мнения на этот счёт разделяются и им придётся самим принимать решение. А действительно, нужно ли присутствие мужа при появлении на свет малыша?

Прежде всего, это зависит от характера самой женщины. Если женщина не любит показывать свою боль и страдания даже самым близким людям, она, конечно же, будет против того, чтобы муж видел её в таком состоянии. Она предпочтёт самостоятельно справиться с возникшей ситуацией, врач и акушерка конечно не в счёт. Если же женщина чувствует себя легче уже из-за того, что её поддерживает близкий человек, то она примет решение присутствия мужа на родах.

Также многое зависит и от самого мужчины. Он должен сам себе ответить на такой вопрос – А хочу ли я этого? Известны случаи, когда слишком впечатлительные мужчины теряли сознание прямо в род зале и медперсоналу, приходилось ещё дополнительно приводить в чувство мужа роженицы. Кроме того после увиденного такого мужчину мучает совесть и у него может развиться комплекс боязни близости с женой.

Ну и последнее. В народе существует такая примета, что если муж будет присутствовать при родах жены, то рано или поздно супруги разведутся. Так что решайте сами, думайте сами иметь или не иметь….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *