28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как сделать одеяло из старых свитеров?
В любом гардеробе найдутся старые свитера, которые занимают кучу места, но вряд ли когда-либо пригодятся по своему прямому назначению. Из них можно сделать уютное одеяло.

Как сделать одеяло из старых свитеров?Прежде всего свитера необходимо постирать с использованием специального средства для шерсти. Затем свитера разрезаются на квадраты. Причем размер этих квадратов был таким, чтобы можно было максимально эффективно разделить на части рукава свитера.

Затем из получившихся квадратов собираем рисунок. Пространство для подбора должно быть достаточно велико, чтобы увидеть картинку узора в целом.

После этого приступаем к сборке одеяла. Каждую деталь нужно обработать кромочным швом на машинке, вручную или при помощи крючка. Затем происходит сборка изделия.

Для того, чтобы одеяло приобрело законченный вид, к изнаночной стороне пришивается кусок ткани — новой или, например, использовавшейся ранее в виде простыни либо покрывала.

По краю изделия пришивается косая бейка. Можно, при наличии соответствующих навыков, обработать край ажурной вязанной кромкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *