20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как сделать так, чтобы пропало грудное молоко?
Как сделать так, чтобы пропало грудное молоко? Грудное вскармливание малыша – это большое счастье. С материнским молоком в организм малютки попадают все необходимые витамины, и передаётся материнский иммунитет. Кроме того уже доказано, что если ребёнка приложить к груди в первые часы жизни, то у него не будет диатеза. Любящая своего малыша мама старается кормить грудью подольше, но всему должен быть конец. Как же наиболее безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Самым простым и безболезненным, а главное правильным способом прекращения грудного вскармливания будет постепенное уменьшение числа кормлений грудью. Сначала убирается одно кормление, потом другое и т.д. В конечном итоге число кормлений грудью сводится к нулю. Молочные железы успевают адаптироваться и вырабатывают всё меньше молока, а ребёнок в свою очередь постепенно привыкает к другой пище. Если весь процесс организовать правильно, то и мама и малыш будут довольны.

Некоторые бабушки советуют перетягивать туго грудь. Процесс этот довольно болезненный и не очень комфортный. Если вы захотите воспользоваться именно этим способом, то помните, что перетягивать нужно только пустые молочные железы, а в процессе большого прибывания молока его надо время от времени понемногу сцеживать, в противном случае можно заработать мастит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *