19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как ухаживать за зимними вещами?
Как ухаживать за зимними вещами? 1. Пальто из шерсти достаточно почистить в химчистке один раз перед тем, как убрать его на длительное хранение. Если вы носите пальто ежедневно, возможно, вам придется наведаться в химчистку пару раз за сезон. Запачканный воротник или манжеты можно привести в порядок, аккуратно обработав мягкой тканью с небольшим количеством жидкого мыла. Примерно раз в неделю освежайте ткань пальто липким роликом.

2. Пуховики обычно стирают пару раз за сезон. Частая стирка может испортить пуховый наполнитель. Стирайте пуховик в холодной водичке без использования отбеливателя. Если из-за стирки пуховик потерял форму, положите его в барабан стиральной машины, киньте туда 3 теннисных мячика(разумеется, они должны быть чистыми) и включите режим сушки.

3. Шерстяные шарфы, шапки и варежки стирайте 5 раз за сезон. На них скапливаются кожные выделения, частички косметики и заводятся микробы и бактерии. Вещи из шерсти лучше стирать вручную, добавив в воду небольшое количество шампуня для волос, а сушить на твердой поверхности, подложив под низ чистое белое полотенце. Кожаные перчатки отдают в химчистку, можно привести их в порядок в домашних условиях, протерев специальными влажными салфетками для кожи. Однако, это не отменяет обязательной химической чистки в конце зимы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *