23.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как сделать новогоднюю композицию для центра стола?
Как сделать новогоднюю композицию для центра стола? Рождественские и новогодние композиции из елочных украшений, веточек хвои, фруктов, сладостей очень хорошо смотрятся в центре изысканно сервированного праздничного стола, на маленьком столике или на любой другой поверхности.

Новогодние композиции создают из еловых веток или других вечнозеленых растений, шишек, натуральных и искусственных цветов, специй, елочных игрушек, свеч, бус и других украшений.
Самый простой вариант когда за основу берется плоское декоративное блюдо или красивая плоская и широкая коробка. В коробку или на блюдо укладывается нарезанный на небольшие веточки лапник и устанавливается ароматическая свеча. Добавляются украшения по своему вкусу.

Если еловых веток нет, тогда можно взять широкую стеклянную вазу и уложить в нее елочные украшения (например, шары разных цветов и размеров). Как вариант, дно вазы можно выложить красивой тканью (недорогой органзой) и потом разложить шары. Но тут действует правило – если ткань блестящая, то шары должны быть матовые, и наоборот.

Можно сделать композицию из елочной гирлянды и игрушек, хлопушек. За основу взять или декоративное блюдо или коробку с низкими стенками (ее можно оклеить красивой бумагой).
Очень эффектно будет смотреться композиция в деревенском стиле. В красивое блюдо выложите шишки, палочки корицы, мандарины, добавьте две – три елочных игрушки, конфеты в яркой обертке.
Вариантов очень много. Фантазируйте, пробуйте и создавайте свою авторскую композицию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *