19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как устроить для детей веселый новогодний праздник?
Как устроить для детей веселый новогодний праздник? Можно порадовать и удивить детей, устроив веселый новогодний праздник прямо у себя дома.

Пригласите побольше друзей и соседей с детьми (сообразуясь с размерами вашего жилища), продумайте программу праздника и подготовьте новогодние костюмы. Основные персонажи праздника: Дед Мороз, Снегурочка и помощник — забавный новогодний Кролик.

Малыши приходят в гости, участвуют в различных конкурсах и веселых играх. Наступает время звать дедушку Мороза. Он не откликается. Кролик подает Снегурочке письмо. Оформите его ярко и красочно. Снегурочка громко и четко читает вслух письмо. Оказывается, Деда Мороза захватила в плен злая волшебница. Для того, чтобы его освободить, нужно найти волшебную палочку. Где же она спрятана?

Заранее скачайте из интернета и распечатайте на картоне цветные изображения сказочных героев. Разрежьте их на кусочки и сложите в нарядные коробочки. Разделите детей на группы, раздайте им коробочки. Задание: собрать пазлы. Из первых букв в названиях персонажей получится слово, указывающее на место, где спрятана волшебная палочка, например, ЕЛКА или КОМОД.

Взмах волшебной палочкой, появляется Дед Мороз и раздает всем присутствующим подарки.

Веселые игры:
Для развлечения малышей подойдет известная игра «День – Ночь», «Путаница — запутаница» (На бумаге пишут слово, загибают лист так, чтобы оно было не видно и предают следующему игроку, тот пишет свое слово и т.д. В конце бумагу разворачивают и читают то, что получилось. Если дети не умеют писать, можно рисовать, например, человечка. Нарисовали лицо, загнули листок и передали следующему игроку) и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *