28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать погремушку для ребенка?
Как выбрать погремушку для ребенка? Погремушки — первые и очень значимые в жизни ребенка игрушки. С погремушек обычно начинается знакомство ребенка с окружающим миром. И правильный выбор погремушек очень важен, ведь нужно, что этот предмет не только нравился малышу и позволял ему развиваться, но и не представлял никакой угрозы для него. Итак, как же выбрать погремушку для ребенка?

В современных магазинах детских товаров представлен такой широкий ассортимент погремушек, что неопытный родитель или впадает в растерянность, или покупает то, что приглянулось ему в первую очередь.
Однако перед тем, как купить ту или иную понравившуюся погремушку, следует внимательно прочитать ее описание. Обычно там указано, для ребенка какого возраста ее рекомендуется приобретать.

Не стоит приобретать погремушки для детей на рынках, в киосках и сомнительных магазинах. Лучше отдать предпочтение тем погремушкам, которые продаются в аптеке или в известных магазинах детских товаров. К сожалению, известны случаи, когда игрушки, купленные по случаю, становились причиной серьезных заболеваний у ребенка.

Для малышей трех месяцев жизни обязательно понадобится игрушка — подвеска, которая крепится на край кроватки посредством кронштейна. Как утверждают специалисты, особенно детишек привлекают подвески, бликующие при вращении.
Очень интересны для малышей и музыкальные подвески, в которых яркие детали двигаются по кругу. Однако устанавливать подобную игрушку на кроватку следует грамотно — ребенок должен видеть каждый предмет полностью. Чуть позже, когда малыш станет побольше, яркие предметы от такой подвески могут быть использованы для игры по отдельности, как самостоятельные элементы.

Погремушка должна умещаться в ручке малыша, обладать обтекаемой формой без каких — либо острых уголков или выступов. Все детали ее должны быть надежно зафиксированы. Для маленьких детей предпочтительнее приобретать погремушки довольно больших размеров, не имеющих мелких деталей. (Ведь ни для кого не секрет, что малыши нередко пробуют свои игрушки «на вкус».)
Желательно выбирать погремушки самых разных, ярких цветов. Заинтересуется ребенок и прозрачной погремушкой, внутри которой при встряхивании двигаются яркие предметы.
Выбирая погремушку, послушайте еще в магазине, какие звуки она издает. Звук, издаваемый игрушкой, должен быть нерезким и не очень сильным. В противном случае, такая игрушка может напугать малыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *