19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как обустроить столовую согласно Фэн-Шуй?
Как обустроить столовую согласно Фэн-Шуй? Наилучшее расположение столовой — это центр дома. В идеальном варианте она должна располагаться между гостиной и кухней. Подобное положение хорошо сочетается с центром, представляющим сердце дома, и приносит счастье в семейные отношения, гармонизируя отношения “отцов и детей”.

Желательно, чтобы столовая комната была правильной формы. Если имеются выступающие углы или углы необычной формы, их нужно сгладить, используя растения или мебель.

Поскольку столовая — это то место, в котором встречается вся семья, она должна быть полна энергии ян. Такую энергию не сут в себе музыка, цветы, яркие оттенки в интерьере. Следует отказаться от такой расстановки мебели, которая дает слишком много энергии инь, так как это может способствовать неудачам.

Обеденный стол должен быть круглой, овальной или квадратной формы. Наиболее благоприятной является круглая форма. Круглая форма является элементом металла, и в этом случае еще и символом золота, процветания жильцов квартиры. Круглый стол также создает единство и близость членов семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *