23.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как настроить ребенка после каникул на учебный лад?
Как настроить ребенка после каникул на учебный лад? Не секрет, что после каникул любому ребенку сложно «включиться» в строгий школьный график и режим. По утрам начинаются капризы, а к школе чадо не испытывает никакого интереса. Итак, как же настроить ребенка после каникул на учебный лад?

Начинать подготовку к школе необходимо недели за две до начала школьных занятий. Не говорите ребенку, что все ваши действия направлены именно на то, чтобы он начал хорошо учиться, что ему нужно обязательно слушаться. Лучше осуществлять подготовку ребенка к школе ненавязчивым образом.
Для начала следует восстановить режим дня, приблизив его к тому, который существовал до каникул. Ребенок должен постепенно привыкать снова вставать пораньше и не засиживаться допоздна.
Понадобится и повторение школьного материала за прошедший учебный год. Занятия можно чередовать между собой: например, один день посвятить математике, второй — русскому языку и т.д.
Чтобы ребенок крепче спал, старайтесь гулять с ним перед сном. Во время прогулки можно повторять пройденный или повторенный материал. В целом, не ограничивайте свободу ребенка: пусть в перерывах между занятиями он также играет в компьютер или гуляет с друзьями во дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *