29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Что нужно помнить при выборе школьной формы для ребенка?
Что нужно помнить при выборе школьной формы для ребенка? От того, насколько был правилен выбор школьной формы, зависит будущий комфорт и здоровье ребенка. Так, форма с большим содержанием синтетики способна негативно сказываться на детском организме, к примеру, провоцируя аллергические реакции и раздражения кожи. Итак, что же нужно помнить при выборе школьной формы для ребенка?

Содержание синтетики в одежде для ребенка не должно превышать 55%, в противном случае увеличивается риск возникновения аллергии, дискомфортных ощущений у школьника. Из — за этого может появиться раздражительность, частые болезни. При покупке следует внимательно изучить швы костюма и бирки. Логотип фирмы должен содержать исчерпывающую информацию о составе ткани, рекомендации по уходу за одеждой.
Следует внимательно осмотреть выбираемый костюм на наличие внешних дефектов. Подкладка костюма, а также одежда, прилегающая к телу (блузка, рубашка) — должны быть из натуральных материалов. В составе ткани школьного костюма содержание натурального волокна должно быть не менее половины.
Костюм следует обязательно примерить. Ребенок должен немного подвигаться в нем: пиджак не должен сковывать движений, а брюки или юбка — болтаться, сползать вниз или сдавливать живот ребенка.
Ребенку следует дать возможность высказать личное мнение по поводу внешнего вида формы. Костюм должен нравиться, в первую очередь, будущему владельцу, а не его родителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *