28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Какие выбрать средства от комаров для малышей?
Какие выбрать средства от комаров для малышей? С наступлением лета приходят не только жара, фрукты, но и ненавистные многим комары. Как же существуют способы, какое средство лучше всего подходит для спасения от комаров?

Всем известно, что кожа у малышей очень нежная и поэтому важно защитить ее от укуса комаров. Как же защитить ребенка от комаров?
Можно использовать сетки антимоскитные. Они бывают различные — на окна или двери, а также для детской кроватки, которые закрывают боковушки и верх, для детской коляски.

Можно использовать также репелленты, которые по сравнению с фумигантами намного гуманнее.
Репелленты выпускают, как и малышам постарше трех лет, так и совсем крохам от одного года. Перед тем как применять средство для своего ребенка надо учитывать и рекомендованный возраст для применения. В таких репеллентах высоко содержание масел растительных и трав, а вот химических состав вещества снижен, вследствие чего они менее токсичны.
По консистенции репелленты изготавливают в виде кремов, гелей, бальзамов, которые при нанесении на кожу не наносят ей вреда, глубоко внутрь не проникают, не липнут. Производят карандаши от комаров, различные спреи, которые можно распылять прямо на одежду, однако, при распылении активное вещество аэрозоля может случайно попасть либо в глаза, либо на слизистые. Из плюсов спреев можно отметить то, что они долго держатся, но как недостаток они сильно пахнут. Можно воспользоваться и салфетками, которые пропитаны репеллентами, ими можно протирать шею, лицо и руки.
Для защиты от комаров можно использовать ультразвуковой прибор, который издает сигнал абсолютно не переносимый комарами, но для детей он совершенно безвреден и не слышим. Такие приборы могут выпускаться соответствующего детского дизайна — в виде яркого ночничка или игрушки. Они бывают как переносными, которые работают на батарейках, так и стационарными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *