29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как вовлечь мужа в воспитание детей?
Как вовлечь мужа в воспитание детей? Каждой женщине хотелось бы, чтобы ее возлюбленный принимал равноценное участие в воспитании детей. Но однако оказывается, что сделать это, порою, совсем непросто. Итак, как же вовлечь мужа в воспитание детей?

1) Чаще рассказывайте супругу, что за целый день происходило у вас с малышом, какие успехи сегодня были им достигнуты. Интересуйтесь мнением своей второй половины по всем вопросам, касающихся ребенка. Пытайтесь вызвать его интерес к ребенку, обсуждайте все проблемы, связанные с малышом, совместно. Более того, предоставляйте больше возможностей супругу налаживать отношения с ребенком самостоятельно. Наилучший вариант для этого — оставлять мужа с ребенком один на один. Однако, делать это следует продуманно, не навязывая супругу домашних хлопот, не заставляя его жертвовать своей работой или важными делами. Если Вы оставили мужа с ребенком дома, то по возвращению обязательно похвалите вторую половину, даже если он забыл что — то сделать.
2) Если глава семейства и рад бы, да не может уделять ребенку очень много времени, постарайтесь распределить обязанности таким образом, чтобы дома у него хватало времени и на общение с ребенком. Например, обязанность купания малыша или чтение сказки на ночь лучше предоставить мужу, взяв на себя хлопоты по кормлению или прогулкам.
3) Подыскивайте ребенку и папе увлекательное совместное занятие. Например, походы в зоопарки или парки с аттракционами, совместные игры на свежем воздухе — бадминтон, теннис, футбол. Даже если супруг планирует целый день провести в гараже, это время тоже можно использовать для их совместного общения — независимо от пола ребенка. И дочь, и сын в равной степени с увлечением будут помогать папе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *