28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Какие запасы съестного должны быть в каждом доме в первую очередь, на всякий черзвычайный случай?
Какие запасы съестного должны быть в каждом доме в первую очередь, на всякий черзвычайный случай? Конечно, почти у всех есть картошка и соленья на балконе. А вот у меня нет ни балкона, ни картошки впрок, а соленья я не люблю. А если вот завтра — война? Или завтра — в поход? Ведь 21 июня 1941 года никто не знал из жителей города Бреста, первыми встретившими то страшное утро 22 июня, что их ждет. Тут уж было не до картошки и солений. Так что необходимо иметь в доме из продуктов питания в первую очередь, на всякий случай?

Я думаю — это консервы. Консервы с чем угодно: с рыбой, мясом, тушенка, кукуруза и зеленый горошек, сгущенное молоко — все то, что стоит на прилавках наших магазинов.

Консервы обладают длительным сроком хранения. Вспомните, как долго советские люди питались американскими консервами — гуманитарная помощь для СССР от Америки. Консервы — это роскошь! Бункеры Сталина и Гитлера были забиты консервами. С Запада эти консервы потом и отправляли в СССР…

Обязательно насушите сухари из хлеба. Их всегда можно размочить в воде и они долго хранятся.

Обязательно у вас в запасе должна быть вода. Для этого вы можете всегда в доме хранить пластиковую тару с водой или купить про запас бутыль большого объема с питьевой водой.

…Мои незатейливые, и на первый взгляд, смешные советы вполне жизнеспособны и именно эти продукты как раз пригодятся для многих житейских ситуаций: и чрезвычайные ситуации вроде пожара и потопа (картошка сгорит, стеклянные консервации лопнут или расколятся, а банка с консервой лишь обуглится) да и просто на случай, если в доме вдруг не окажется еды!!! А вдруг воду отключат? Как попить чай?

Вообще, в нашем городе недавно был сильный снегопад и в городе не было хлеба! Подъехать к городу никак нельзя было.

Мало ли, может вы впадете в летаргический сон на пару недель, а тут проснетесь, а есть-то хочется!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *