29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как быстрее забеременеть?
Как быстрее забеременеть? Беременность — то самое чудо, которое ожидает любая молодая семья. Но может пройти и год, и два, а долгожданной беременности все не наступает. В чем же может крыться проблема, если у партнеров — адекватные показатели к продолжению рода? Можно ли быстрее забеременеть? Рассмотрим в статье.
Существует несколько советов, которые помогут увеличить возможность зачатия малыша в определенный срок.
1) Для начала следует накопить в себе силы. А для мужчин — не только… Первый половой контакт у партнеров (допустим, спустя долгое время) считается самым важным. После него количество сперматозоидов в семенной жидкости сокращается в два раза. Если вы решили зачать малыша, то лучше всего перед «тем самым» контактом воздержаться от секса примерно на 7 дней.

2) Окажите помощь половым клеткам. Сперматозоид играет определяющую роль в самом процессе зачатия. Поэтому следует оказать необходимую поддержку именно половым клеткам, для того, чтобы они смогли обрести необходимую для зачатия силу. Говоря проще, следует укрепить мужскую силу. Что способствует этому? Во главе списка стоит правильное питание: мясо, орехи, рыба — все эти продукты способны увеличить подвижность сперматозоидов. Следует больше уделять вниманию отдыху и расслабленности: прогулки, поездки на курорты и т. д. Кроме этого, набраться мужской силы поможет воздержание от алкоголя и сильного физического перенапряжения. Такие условия способны создать практически идеальную атмосферу для зачатия ребенка.

3) Учитывайте и особенности менструального цикла: так, для зачатия благоприятными днями считается середина цикла. Эти дни наступают через неделю после окончания менструации и заканчиваются примерно через неделю до ее начала.

4) Если целью полового контакта является зачатие, то женщину вовсе необязательно доводить до оргазма. Хитрость физиологии: во время оргазма приподнимается шейка матки, что усложняет движение сперматозоидов.
5) Перед половым актом женщине рекомендуется проспринцеваться раствором с содой. Этот совет обусловлен тем, что сода способна нейтрализовать кислую среду во влагалище, например, вследствие латентных воспалений.
6) По окончанию полового акта женщине рекомендуется спокойно полежать, и уж точно — не бежать в душ. Желательно, чтобы сама поза предрасполагала к зачатию: например, лежать, прижав коленки к груди. У женщин с загибом матки — лучшая поза: на животе. Многие женщины рекомендуют даже принимать позу «березки», дабы облегчить движение сперматозоидов. Как бы ни смешно это звучало, но и в этом есть здравый смысл.
7) Рекомендуются и оптимальные позы для зачатия: для большинства — это классическая поза — «лежа на спине», а для женщин с загибом матки наиболее подходит поза «сзади». Это значительно упрощает движение сперматозоидов.
8) Женщинам, желающим забеременеть, можно порекомендовать и употребление специальных травяных сборов, например, с боровой маткой, красной щеткой.
На всех этапах желательно справляться со своими эмоциями: это касается как и будущей мамы, так и будущего папы. Важно запастись терпением, обладать позитивным настроем и проще относится к окружающей обстановке. Ни в коем случае не следует паниковать, если не получилось с первого (второго, третьего, n-го раза), будьте настойчивы и терпимы. У вас все получится. Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *